Уровни образования

МБОУ "СОШ п.Дебин" осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования:

• I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
  • II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

• III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Содержание общего образования определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми МБОУ "СОШ п. Дебин" самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Годовой учебный план создается МБОУ "СОШ п. Дебин" самостоятельно на основе государственного базисного учебного плана. Учебные нагрузки обучающихся определяются на основе рекомендаций органов, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор.

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается государственной (итоговой) аттестацией.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников осуществляется в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательных учреждений, утверждаемым федеральным органом управления образованием. Обучающимся после прохождения ими государственной (итоговой) аттестации выдается документ государственного образца об уровне образования, заверенный гербовой печатью.

Формы обучения

Реализация образовательных программ общего образования в Учреждении осуществляется в следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования и других формах, предусмотренными нормативно-правовыми актами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования. Учреждение при всех формах получения образования вправе использовать дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Cроки обучения

Наименование образовательных программ

Уровень, направленность

Сроки освоения
Общеобразовательная  Начальное общее образование  4 года
 Общеобразовательная  Основное общее образование  5 лет
 Общеобразовательная  Среднее общее образование  2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации №415 от 03 марта 2015 года – до 11 ноября 2024 года.

Годовой календарный учебный график

Численность обучающихся по образовательным программам

Общая численность обучающихся в 2020-2021 учебном году - 57 человек.

Численность группы РВГ "Капелька" - 11 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 0 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и(или) юридического лица - 0 человек.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

Начальное образование

Предмет "Физическая культура"